Начерти в тетради квадрат, площадь которого 100 раз меньше площади прямаугольника, длины сторон которого равны 50 см и32 см

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 16:03
    +1
    Площадь прямоугольника = 50*32=1600

    1600/100=16 (площадь квадрата)

    т. к. у квадрата все стороны равны, то сторона квадрата = 16/4=4

    квадрат, со стороной 4 см.
  2. 4 сентября, 17:41
    0
    50*32=1600 см2

    √1600=40 см

    отсюда сторона равна 40 см