Решите уравнения:

а). x:26=5:13

б).92:23=128: (17+а)

в).15y=2,16

9 4,8

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 19:56
    0
    А). x:26=5:13

    х = (5:13) * 26 = 10

    б).92:23=128: (17+а)

    4 = 128: (17 + а)

    17 + а = 128: 4

    17 + а = 32

    а = 32 - 17 = 15

    в) 15y=2,16

    у = 2,16:15 = 0,144