Большая сторана паралеллограма равна 5, а высоты 2 и 2,5. Найдите вторую сторону паралеллограма

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 07:25
    0
    Меньшая высота опущена к большей стороне, найдем 2 сторону параллелограма через площадь.

    S=2*5=10

    S=2,5 * (2 сторону) = 10

    2 сторона=10 / 2,5=4

    Ответ: 4
  2. 1 октября, 08:52
    0
    DC = (BB1 * AD) : BB2

    DC = (2 * 5) : 2,5 = 4 см

    Ответ: 4 см