Помогите решить задачу.

Велосепедисты проехали 4/7 расстояния между городами после чего им осталось проехать 21 км. Какое расстояние между городами.

Решайте без X.

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 10:34
    0
    1-4/7 = 3/7 остаток пути

    3/7 = 21 км

    21 : 3*7=49 км