Швейной мастерской было 900 метров ткани за первый месяц израсходовали 225 метров ткани, за второй на 23 метров больше, сколько ткани осталось к концу второго месяца?

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 12:03
    0
    1) 225+23=248 (м) - второй месяц

    2) 225+248=473 (м) - за два месяца

    3) 900-473=427 (м)

    или

    900 - (225+23+225) = 427 (м)

    Ответ: осталось 427 метров
  2. 18 сентября, 12:58
    0
    1) 225+23=248

    2) 248+225=473

    3) 900-473=427