От мотка проволоки длиной 45 метров сначала отрезали 35 дециметров потом 3 раза больше Сколько проволоки осталось в мотке

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 12:13
    0
    35 дм = 3,5 м

    3,5 м * 3 = 10,5 м

    3,5 м + 10,5 м = 14 м

    45 м - 14 м = 31 м
  2. 14 ноября, 14:05
    0
    45 м = 450 дециметров

    450-35=415 дециметров осталось в мотке

    35 умножаем на 3 = 105 дециметров отрезали во второй раз

    415-105=310 дециметров осталось в мотке

    310 дм=31 м