Из двух городов расстояние между которыми 330 км. одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса и встретились через 3 часа. первый автобус ехал 60 км/ч. с какой скоростью ехал второй автобус?

В магазин привезли 4 коробки по 60 кг картофеля, 7 коробок по 30 кг лука. Сколько кг овощей привезли в магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 13:16
    0
    330:3=110 км/ч скорость сближения

    110-60=50 км/ч скорость 2 автобуса

    560:4=140 км/ч скорость сближения

    140-65=75 км/ч скорость 2 поезда
  2. 16 июля, 15:01
    0
    1) 330:3=110 (км/час) скорость сближения автобусов 110-60=50 (км/час) скорость 2 автобуса 2) 60*4=240 (кг) картофеля в 4 коробках 30*7=210 (кг) лука в 7 коробках 240+210=450 (кг) овощей привезли в магазин