Помогите написать схему к задачи. В одном ящике лежит 6 кг. помидоров. Сколько килограммов в двух таких ящиках? в трёх ящиках?

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 10:24
    0
    В одном ящ.-6 кг помид.

    В двух ящ.-?

    В трех ящ.-?

    Решение.

    1) 6+6=12 (кг) в двух ящиках

    2) 12+6=18 (кг) в трех ящиках

    Ответ: в двух ящиках 12 кг помидоров, в трех ящиках 18 кг помидоров.