Катер отошел от одной пристани в 16 ч и причалил к другой в 18 ч. Найди скорость катера, если он проплыл 72 км.

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 00:01
    0
    1) 18 - 16 = 2 (ч) - время катера в пути

    2) 72:2 = 36 (км/ч) - скорость катера V=S / t
  2. 28 декабря, 01:00
    0
    18-16=2 часа катер был в пути 72:2=36 км/час скорость катера