Винни пух и пятачок попежали на перегонки. Скорость винни пуха пять целых одна вторая, скорость пяточка в одну целую одну двадцать вторую раза больше. На сколько пяточок обогнал винни пуха через 4/15 часа.

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 08:10
    0
    Скорость Пяточка равна = 5 1/2 * 1 1/22 = 11/2 * 23/4 ед/час

    (23/4 - 11/2) * 4/15 = (23/4 - 22/4) * 4/15 = 1/4 * 4/15 = 1/15 ед,

    Ответ: Через 4/15 часа Пяточек обогнал Винни пуха на 1/15 ед. длины