В фермерском хозяйстве собрали 56 тонн овощей. Из них 15% отправили на хранение, а остальные потребителям. Сколько тонн овощей было отправлено потребителям?

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 17:35
    0
    56 тонн=100%? тонн=15% 1) 56:100*15=8,4 тонны отправили на хранение 2) 56-8,4=47,6 тонн отправили потребителям
  2. 24 октября, 17:54
    0
    1) 56:100=0,56-1%

    2) 0,56•15=8 (

    Ответ: 84