На хранение было отправлено несколько тонн фруктов, с содержанием воды 95%. За время хранения содержание воды в фруктах понизилось на 1%, в результате чего их вес стал составлять 4 тонны. Сколько тонн фруктов было отправлено на хранение?

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 17:27
    0
    Первично в фруктах было

    95/100=0,95 воды

    5/100=0,05 - сухого остатка

    Вторично стало

    94/100=0,94 воды

    6/100=0,06 сухого остатка

    4*0,06=0,24 т-вес сухого остатка

    0,24/0,05=4,8 т было первоначально фруктов