Найти сумму площадей всех граней прямоугольного параллелепипеда если его измерения равны 4 см, 1 см, 3 см. (Расписать все подробно и по действиям).

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 05:20
    0
    В прямоугольном паралелепипеде 6 граней, каждые две противолежащие из которых равны между собой.

    1) 4*2=8cм^2-площадь одной грани

    2) 1*3=3cм^2-площадь другой грани

    3) 4*3=12cм^2-площадь третей грани

    4) (8+3+12) * 2=46cм^2-сумма площадей всех граней

    Ответ: 46cм^2

    Вроде так ...