2^11-6x=log 2 корень из 2 по основанию 8

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 08:30
    0
    Log₈2√2=log (₂³) основание (2¹*2¹/²) = (1/2) log₂2³/²=log₂2³/² * ¹/³=log₂2¹/² = 1/2

    2^ (11-6x) = 1/2

    2^ (11-6x) = 2⁻¹

    11-6x=-1

    -6x=-12

    x=2