Длиной красной палоски 42 см. Она длинее синей полоски на 17 см, а синяя кароче зелёной на 29 см. какова длина зелёной полоски?

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 12:12
    0
    Красная-42 см

    Синяя-? на 17 см меньше чем красная

    Зеленая-? на 29 см больше синей

    Решение:

    1) 42-17=25 (см) - синяя полоска

    2) 25+29=54 (см) - зеленая полоска.

    Ответ: 54 сантиметра зеленая полоска.
  2. 7 октября, 13:36
    0
    42-17=25 см длина сине полоски, 25+29=54 см длина зелёной полоски