Записать краткую запись к задаче. длина красной полоски 42 см. Она длинее синей полоски на 17 см, а синяя короче зеленой на 29 см. Какова длина зеленой полоски?

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 13:10
    0
    Красная полоска - 42 см

    Синяя полоска - ?, на 17 см длинее, чем крассная

    Зеленая - ?, на 29 см длинее синей

    1) 42+17=59 (см) синяя полоска

    2) 59+29=88 (см)

    Ответ: 88 см длина зеленой полоски.