Елдос задумал 3 числа отношение которых равно 2:3:5:8

сумма 1 и 3 числа равна 84

какие числа задумал елдос

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 19:15
    0
    2+5=7 частей - составляет сумма 1 и 3 чисел

    84:7=12 - составляет одна часть

    12*2=24 - первое число

    12*3=36-второе

    12*5=60-третье

    12*8=96 - четвертое