1 найдите корни уравнения lg (7x+5) - lg (x+1) = lg2

а. - 2

б. 0.5

в. - 0.6

г. 1

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 06:34
    0
    Lg (7x+5) = lg2+lg (x+1)

    lg (7x+5) = lg (2 * (x+1))

    ОДЗ:

    {7x+5>0 {x>-5/7

    x+1>0 x>-1

    x∈ (-5/7; ∞)

    7x+5=2x+2, 5x=-3, x=-0,6, - 0,6∈ (-5/7; ∞)

    ответ: х=-0,6