На сколько 71 больше суммы чисел 12 и 29.

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 10:24
    0
    Чтобы найти на сколько одно число больше другого, нужно от большего отнять меньшее.

    Значит чтобы отнять меньшее

    от большего мы должны найти это меньшее:

    1) 12+29=41

    Теперь мы можем выполнить вычитание:

    2) 71-41=30

    Запишем это решение в строчку:

    71 - (29+12) = 30