Мама принесла сливы. Первой пришла и взяла 1/3 Аня от общего количества, потом пришел Боря и взял еще 1/3 от оставшихся слив. Затем пришел Витя и взял 4 сливы - треть от числа слив которые он увидел. Сколько слив принесла мама?

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 08:12
    0
    1) 4*3=12 (слив) - 1/3

    2) 12*3=36 (слив)

    Ответ: 36 слив принесла мама
  2. 7 сентября, 08:14
    0
    1) 4*3=12 (слив) - 1/3

    2) 12*3=36 (слив)

    Ответ: 36 слив принесла мама