Мотоциклист, двигаясь со скорость 40 км в час, преодолевает расстояние между двумя городами за 3 часа. За какое время преодолевает это расстояние автомобиль, скорость которого 60 км в час.

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 18:45
    0
    Т. к. мотоциклист проехал расстояние за 3 часа (двигался он со скоростью 40 км/ч) Значит он проехал 3 х40=120 (км). Если он будет ехать со скоростью в 60 км/ч значит это расстояние он проедет за 120:60=2 (часа) Ответ: за 2 часа
  2. 1 октября, 19:45
    0
    40*3=120 (км) - расстояние меж городами

    120:60=2 (ч) - время, за которое проедет автомобиль