Решить уравнения; а) - 20-х=5; б) 1+х=7; в) 9-х=-9; г) х+10=9;

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 16:36
    0
    А) - 20-х=5

    -х=5+20

    -х=25

    х=-25

    б) 1+х=7

    х=7+1

    х=8

    в) 9-х=-9

    -х=-9-9

    -х=-18

    х=18

    г) х+10=9

    х=9-10

    х=-1
  2. 1 марта, 19:27
    0
    Г) х+10=9

    х=9-10

    х=-1

    -1+10=9

    в) 9-х=-9

    -х=-9-9

    -х=-18

    х=18

    9-18=-9