2. Решите уравнения:

X : 26 = 456 4 760 : Y = 85 792 : X = 8

35 * (54 : X) = 280 Y : 3 = 3015 524 : Y = 131

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 03:59
    0
    Х: 26=456

    х=456*26

    х=11856

    проверка

    11856:26=456

    456=456

    4760:у=85

    у=4760:85

    у=56

    проверка

    4760:56=85

    85=85

    792:х=8

    х=792:8

    х=99

    проверка

    792:99=8

    8=8

    35 * (54:х) = 280

    54:х=280:35

    54:х=8

    х=54:8

    х=6,75

    проверка

    35 * (54:6,75) = 280

    35*8=280

    280=280

    у: 3=3015

    у=3015*3

    у=9045

    проверка

    9045; 3=3015

    3015=3015

    524:у=131

    у=524:131

    у=4

    проверка

    524:4=131

    131=131