В ящике 10 деталей и 7 стандартных. Найдите вероятность того, что из выбранных наугад 6 деталей 4 окажутся стандартными.

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 22:28
    0
    9 из 10 вероятность выпадения первой стандартной детали 8 из 9 вероятность выпадения второй стандартной детали вероятность выпадения двух стандартных деталей 9/10 * 8/9 = 72/90=8/10