В партии деталей имеется 20 деталей, из них 15-стандартных. На испытание взяли 6 деталей. Какова вероятность того, что из выбранных деталей 6 окажутся стандартными?

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 21:23
    0
    Вероятность стандартной детали р=15/20=0,75, находим q=1-p=0.25

    по формуле Бернулли (n=6, m=6)

    Р (6) = С₆⁶0,75⁶0,25⁰=0,178