Масса одной детали 14/5 кг, что меньше массы другой детали на 3/2 кг какова масса двух деталей

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 10:01
    0
    Ответ: Масса двух деталей равна 14/5 * 2 + 3/2 = 28/5 + 3/2 = 56/10 + 6/10 = 62/10 = 6,2 кг
  2. 16 марта, 11:33
    0
    14/5+3/2=28/10+15/10=43/10 масса второй детали

    14/5+43/10=28/10+43/10=71/10=7 1/10 кг масса двух деталей