Игорь покупает 4 книги по 120 рублей каждая. У него есть банкоматы только по 100 рублей. Сколько рублей он получил сдачи?

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 18:27
    0
    4*120=480.100*5=500.500-480=20 (сдачи)
  2. 24 декабря, 20:02
    0
    1) 120*4=480 (руб) цена 4 книг 2) 100*5=500 (руб) или 5 банкнот по 100 рублей 3) 500-480=20 (руб) сдачи Ответ: Игорь получил 20 (руб) сдачи