Число уменьшили на 1/9 этого числа и получили 80. Найдите число.

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 02:49
    0
    Примем исходное число за 1

    1-1/9=8/9 осталось ⇒ 80

    80:8/9=80:8*9=90