Всадник проехал 80 км за 5 Ч. сколько времени потратит на этот путь мотоцикл, если его скорость на 24 км/ч, больше чем скорость всадника.

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 13:01
    0
    80/5=16 км/ч - скорость всадника

    16+24=40 км/ч - скорость мотоциклиста

    80/40=2 ч

    Ответ: 2 часа потратит мотоциклист на этот путь.