Два мешка с капустой весят46 кг. Один мешок на 6 кг. тяжелее другого. Сколько килограммов весит каждый мешок?

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 20:12
    0
    1) 46-6=40 (кг) - 1 мешок 2) 46+6=52 (кг) - 2 мешка
  2. 27 мая, 20:15
    0
    (46-6) : 2=40:2=20 кг весит 1 мешок 20+6=26 кг весит 2 мешок