5y-72=48-3y

53 * (x-961) = 3975

решить

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 14:21
    0
    Первое уравнение

    8y = 120

    y = 15

    второе уравнение

    53x - 50933 = 3975

    53x = 54908

    x = 1036
  2. 21 октября, 15:14
    0
    5y+3y=48+72

    8y=120

    y=120:8

    y=15.

    53x-50933=3975

    53x=3975+50933

    53x=54908

    x=1036.