Найдите наименьшее значение функции y=x3+6x2+9x+21 на отрезке [-3; 0]

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 01:08
    0
    Находишь производную

    y' (x) = x^2+6x+9=0

    D=36-36=0

    x=-6/2=-3

    это значение удовлетворяет условие промежутка от - 3 до 0, теперь находишь значение функции на концах это го отрезка т. е. подставляешь вместо x - 3 и 0, и еще значение производной то которое ты нашел но так как оно такое же как и конец отрезка получится тоже самое

    y (-3) = (-3) ^2+6 * (-3) + 9=0

    y (0) = 0+0+9=9

    Ответ: 9