Вычислите: (4-2 5/6-5/12) * (7 1/12-5 3/4)

Это с дробями

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 22:41
    -1
    2 плюс 2 ровно 5000
  2. 24 мая, 23:54
    +2
    (4 - 2 5/6 - 5/12) * (7 1/12 - 5 3/4) = 1

    1) 4 - 2 5/6 = 3 6/6 - 2 5/6 = 1 1/6

    2) 1 1/6 - 5/12 = 7/6 - 5/12 = 14/12 - 5/12 = 9/12 = 3/4

    3) 7 1/12 - 5 3/4 = 85/12 - 23/4 = 85/12 - 69/12 = 16/12 = 4/3 = 1 1/3

    4) 3/4 * 4/3 = 1