Как изменится площадь прямоугольника, длина которого равна 4,5 см, а ширина - 5,7 см, если длину увеличить на 0,9 см, а ширину уменьшить на 0,8 см

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 14:01
    0
    С первого S=4,5*5,7=25,65 см, а изменения выглядят так: 4,5+0,9=5,4 см, а ширина - 5,7-0,8=4,9 см, S=ab, S=5,4*4,9=26,46 см. Ответ: на 0,81 см