Пачка масла стоит 60 руб, пенсионерам магазин делает скидку 5%. Сколько пенсеонер получит сдачи со 100 руб?

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 19:07
    0
    100 - (60 - 60 * 5 : 100) = 43 (р.)
  2. 9 декабря, 21:16
    0
    5% от 60 рублей - 3 рубля.

    Следовательно со скидкой: 57 рублей.

    100-57=43 рубля сдачи.