Пачка сливочного масла стоит 84 руб. магазин делает скидку пенсионерам 15% Сколько стоит пачка масла для пенсионера?

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 06:20
    0
    84 = 100%

    x = 15%

    Пропорция = 84*15/100=12,6

    84-12,6 = 71,4 руб

    Ответ: 71,4 руб
  2. 12 ноября, 06:31
    0
    1) 84x0,15=12,6

    2) 84-12,6=71,4