Пачка сливочного масла стоит 92 рубля. Пенсионерам магазин делает 10% скидку. Сколько стоит пачка масла для пенсионера?

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 08:37
    0
    92 рубля - 100%

    xрублей - 90%

    x = 92 * 90/100 = 82,8 рублей
  2. 25 марта, 10:30
    0
    1) 92:100=0,92 (рубля) - составляет 1%,

    2) 0,92*10=9,2 (рубля) - составляют 10%,

    3) 92-9,2=82,8 (рубля) - стоит пачка масла для пенсионера