В трёх ящиках 14 кг яблок. В одном ящике 3,6 яблок, в другом - в 3 раза меньше, чем в третьем. Сколько яблок в третьем ящике?

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 21:01
    0
    В трёх ящиков 14 кг, а в одном 3,6. Значит 14 - 3,6 = 10,4 (Это сумма двух ящиков) и потом 10,4 / 3 = 3,4 (Cумма 2 ящика). 14 - 3,6 - 3,4 = 7 (Сумма в 3 ящике)
  2. 16 марта, 22:49
    0
    В первом ящике: 3,6 кг

    Во втором : x

    В третьем : x*3

    14-3,6=10,4

    10,4:4=2,6 во втором

    2,6*3=7,8 в третьем

    Проверка: 7,8+2,6+3,6=14