Из пункта А выехала грузовая машина со скоростью 35 км/ч, а после 5 часов в сед за ней вышла легковая машина со скоростью 55 км/ч и приехала в пунктВ на 3 часа раньше грузовой. Найдите расстояние АВ

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 13:39
    0
    Время, за которое путь прошёл грузовик (t1) = х

    время, за которое путь прошёл легковой автомобиль (t2) = x-5-3

    Получается система уравнений:

    S = 35*x

    S = 55 * (x-5-3) = 55 * (x-8)

    35x = 55x - 440

    440 = 55x-35x

    440 = 20x

    x = 440/20 = 22

    Ответ: S = 22