В овощной отдел супермаркета завезли 84 кг картофеля одну часть картофеля разложили в 16 сеток по 3 кг в каждую а вторую часть в корзины по 2 кг в каждую сколько корзин понадобилось

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 10:58
    0
    16*3=48 кг в сетках

    84-48=36 кг в корзинах

    36:2=18 корзин
  2. 4 февраля, 11:50
    0
    16*3=48 кг 84-48 = 37 кг 37/2=18,5 Ответ 19