Найди значение выражений

8 (5 а+17) при а = 3

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 18:43
    0
    8 (5*3+17) = 8*32=256.

    1) 5*3=15, 2) 15+17=32, 3) 32*8=256

    Это элементарно.
  2. 8 декабря, 20:19
    0
    8 (5*3+17) = 256

    1) 5*3=15

    2) 15+17=32

    3) 8*32=256