1) Периметр квадрата равен 48 см

а) Вычислите площадь данного квадрата!

2) Сумма длин сторон квадрата 35 см. Найдите площадь квадрата!

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 23:23
    0
    48:4=12 см сторона квадрата (т. к. периметр квадрата вычисляется по формуле Р=4 х, где х сторона квадрата)

    12 х12=144 см кв. площадь квадрата.
  2. 2 октября, 23:26
    0
    №1

    Сторона=48/4=12 см

    S=a в квадрате

    S=12*12=144 см квадратных

    №2

    Сторона=35/4=