Решить уравнения х + (х-3) + (х-3) * 2=7

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 10:38
    0
    Х + (х-3) + (х-3) * 2=7

    1. Раскроем скобки

    х+х-3+2 х-6=7

    2. Приведём подобные слагаемые

    4 х-9=7

    4 х=16

    х=4
  2. 13 апреля, 12:06
    0
    Х+х-3+2 х-6=7

    4 х=10

    х=2,5