Загородный садовой участок имеет прямоугольной форму со сторонами 30 м и 20 м и состоит из сада и огорода. 2/3 участка занято городом. Сколько м квадратных занимает огород? Сколько метров отведено на сад?

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 19:49
    0
    1) 30*20 = 60 м² - площадь загородного садового участка.

    2) 2/3 * 60 = 2*20 = 40 м² - площадь огорода.

    3) 60 - 40 = 20 м² - площадь сада.