Найди число, если:

1/5=16

1/3=18

1/4=16

1/7=14

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 15:23
    0
    1/5 часть от числа 80 = 16, т. к 5/5 = 80 16*5=80

    1/3 часть от числа 54 = 18, т. к 3/3 = 54 18*3=54

    1/4 часть от числа 64 = 16. т. к 4/4 = 64 16*4=64

    1/7 часть от числа 98 = 14, т. к 7/7 = 98 14*7=98
  2. 7 августа, 17:35
    -1
    1) 16*5=80

    2) 3*18=54

    3) 4*16=64

    4) 7*14=98