В саду 1200 деревьев. половина всех деревьев яблони, третья часть груши, а остальные вишни сколько вешнёвых деревьев в саду?

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 08:24
    0
    1) 1200:2=600 (дер.) - яблони.

    2) 1200:3=400 (дер.) - груши.

    3) 1200-600-400=200 (дер.) - вишни.

    Ответ: 200 вишнёвых деревьев.
  2. 29 октября, 11:31
    0
    1) 1200:2=600 яблони

    2) 1200:3=400 груши

    3) 1200-400-600=200 вишни

    ответ: 200 вишневых деревьев