Маша шла 5 часов со скоростью 5 км/ч, затем. 3 часа со скоростью 6 км ч Какое расстояние прошла Маша?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 23:55
    0
    5*5=25 км за 5 часлв

    3*6=18 км за 3 часа

    25+18=43 км всего
  2. 6 июня, 03:02
    0
    1) 5 х5=25 (км.) - прошла в первый раз

    2) 3 х6=36 (км.) - прошла во второй раз

    3) 25+36=61 (км.) - расстояние всего пути того что она прошла