Log по основанию1/2 * (4*x-6) = - 1

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 11:46
    0
    Решение

    log₁/₂ (4x - 6) = - 1, ОДЗ: 4x - 6 > 0, 4x > 6, x > 1,5

    4x - 6 = (1/2) ⁻¹

    4x - 6 = 2

    4x = 2 + 6

    4x = 8

    x = 2

    Ответ: x = 2