Выполните действия:

а) 0,07*100*0,23+0,25*16,5

б) 3,75*2,05+0,05*30,48

в) 135,2*2,02-46,002*2,9

г) 71,2*0,201-6,6*2,01

д) 7,5*0,4+3,2*0,17

е) 4,28*0,2-1,7*0,3

ж) 0,8*3,15+0,18*3,6

з) 7,1*1,3-0,19*5,02

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 22:36
    0
    а) 0,07 * 100 * 0,23 + 0,25 * 16,5 = 1,61 + 4,125 = 5,735

    б) 3,75 * 2,05 + 0,05 * 30,48 = 7,6875 + 0,2088 = 7,8963

    в) 135,2 * 2,02 - 46,002 * 2,9 = 273,104 - 133,4058 = 139,6982

    г) 71,2 * 0,201 - 6,6 * 2,01 = 14,3112 - 13,266 = 1,0452

    д) 7,5 * 0,4 + 3,2 * 0,17 = 3 + 0,544 = 3,544

    е) 4,28 * 0,2 - 1,7 * 0,3 = 0,856 - 0,51 = 0,305

    ж) 0,8 * 3,15 + 0,18 * 3,6 = 2,52 + 0,648 = 3,168

    з) 7,1 * 1,3 - 0,19 * 5,02 = 9,23 - 0,9538 = 8,2762