Вычислить значение выражения 3,5 * sin a - 1,5 если cos a = - 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 01:07
    0
    Решение

    3,5 * sin a - 1,5 если cos a = - 1/2

    sina = √ (1 - cos²a) = √ (1 - 1/4) = √3/2

    (7/2) * (√3/2) - 3/2 = (7√3 - 6) / 4